2 Bilder: a) Maria ZEILLER
(Wien 1882 - 1958 Hall i. T.) - zugeschrieben "Mädchenbildnis" b) "Junger Bursche am Fenster" Bleistift/Kohle-Zeichnungen auf Papier, ca. 30 x 24 cm bzw. 39 x 29 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.01.2014 - 14:00
EUR 80.-
2 Bilder: a) Maria ZEILLER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2014 |
Lots from other auctions
- Diamant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct "Flechtmuster"
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Großer Historismus Humpen "Jungfrau Wolust", Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,